De partibus agendis

Я вотъ понять не могу — *** дѣйствительно хочетъ сохранить контроль надъ Украиной или актерствуетъ, и вся истерика — для телесмотрителей?
P. S. Сформулированныя здѣсь конвуатизы были бы хамствомъ вселенскаго масштаба, не будь онѣ такъ смѣшны.