Коллеги, скажите, пожалуйста, кто-нибудь изслѣдовалъ исторiю русскаго сонета? Въ частности, задавался ли вопросомъ, почему у ранняго Хераскова есть сонеты, а у зрѣлаго и стараго — нѣтъ?