Жалобы серпуховскаго купечества на постой
А господа штапъ и оберъ офицеры домы и покои, сколко кто захочетъ, толко бъ были у хозяина излишніе, какъ жилые, такъ и кладовыя занимаютъ, и со квартиры на квартиру переѣзжаютъ собою безъ билетовъ, а во взятьѣ дровъ никакого предѣлу и расчисленія не имѣютъ, и жгутъ оные сверхъ потребного (sic!) числа. И отъ того состоитъ великая опасность, отъ чего Боже сохрани, пожарнаго случая. И занятые покои передѣлываютъ и перегораживаютъ, и гдѣ не было дверей, прорубаютъ вновь. Нѣкоторые жъ содержать при себѣ на квартирахъ въ жилыхъ покояхъ въ великомъ числѣ псовую охоту и тѣмъ хозяевамъ не токмо въ торгахъ и въ промыслахъ свободности, но ниже спокойной жизни не оставляютъ.