Относительно недавнихъ словъ украинскаго премьеръ-министра, о которыхъ сейчасъ много говорятъ. Недавно РФ подготовила для Генеральной Ассамблеи ООН резолюцiю противъ фашизма и расизма; резолюцiя прошла большинствомъ голосовъ, но ЕС въ полномъ составѣ воздержался. Этимъ европейцы достаточно откровенно показали, что тема «освобожденiя отъ фашизма» имъ неинтересна. Человѣкъ, вымогающiй благодарность, со стороны выглядитъ некрасиво; въ дипломатической области къ этому добавляется оттѣнокъ глупости. А троллингъ Яценюка я бы оцѣнилъ весьма высоко. Отлично отработавъ рекомендацiю РФовскаго министра культуры — важны не факты, а ихъ интерпретацiя — онъ попалъ въ больное мѣсто, заставилъ всполошиться и наговорить — а въ перспективѣ и надѣлать — всякой чуши. UPD. Как всегда, saleryмудръ. UPD. У меня только одно вызываетъ недоумѣнiе — а именно самъ фактъ недоумѣнiя.